Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В калининградской «Революции» победил «НайтКолл»

21.05.2018

В калининградской «Революции» победил «НайтКолл»

19 мая в клубе «Бамбук» состоялся финал конкурса «Революшн Калининград».

30 марта, 20 и 27 апреля прошли конкурсные этапы третьего ежегодного конкурса «Revolution Festival Kaliningrad» (Калининградский фестиваль «Революция»). Этот фестиваль является частью известного одноименного российского рок фестиваля «Revolution Festival».

В каждом конкурсном этапе участвовали по 5-6 групп из Калининграда. На сцене клуба «Бамбук» можно было услышать исполнение в таких стилях, как рок, панк-рок, гранж-панк и других альтернативных направлениях. По результатам отборочных этапов и зрительского голосования в финал конкурса вышли группа «Строг», рок-бэнд «IV», панк-рок бэнд «Викторсон», группа «Скипер», музыкальная банда «Дом советов», поп-панк группа «ХэллоуДэй», «Электролайз», «НайтКолл» и «Дисней».

Финал конкурса состоялся 19 мая в клубе «Бамбук». По результатам судейского голосования стала победителем и отправится в «Revolution Best Tour» вместе с победителями других городов группа «НайтКолл».  Они исполняют музыку в стиле поп-рок. Группа, названная в честь хита француза Kavinsky начинала с каверов на самых разных артистов от Imagine Dragons до Мэрилина Мэнсона. Было только вопросом времени, когда сыгранный и растущий на глазах в концертном отношении состав перейдет к собственным трекам. Их пока немного, но одну песню, «Загляни», даже издали на предлагающемся к питерскому журналу «Бункер» CD-сборнике. Группа NightCall - открытие года 2018 по версии радио Максимум и фестиваля Перспектива 2018!

В качестве приглашенных звезд выступила группа «Скворцы Степанова» из города Санкт-Петербург.

Партнерами мероприятия стали калининградская рок-ассоциация «RockUnion», арт-платформа для творческих калининградцев «Опа Кёниг», магазин музыкальных инструментов «Музыкальная планета», рок магазин «Аква» и развлекательный комплекс «Страйк». Информационные партнеры: лента рок новостей запада России «K!nRock» и интернет порталы «Афиша Калининград», «Свежие дрожжи» и «Зубастый паблик».

Организаторы мероприятия МАУ «Молодежный центр» в рамках молодежного творческого проекта «Калининградская музыкальная лаборатория». Руководитель проекта Тимур Титаренко.

Фотоотчет 30.03 https://vk.com/revolution_kld?w=wall-13101101_2174

Фотоотчет 20.04 https://vk.com/revolution_kld?w=wall-13101101_2200

Фотоотчет 27.04 https://vk.com/album-13101101_253798620

Фотоотчет 19.05 появится в группе https://vk.com/revolution_kld