Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«С выходом на жизненную траекторию, выпускники!»

23.05.2018

«С выходом на жизненную траекторию, выпускники!»

23 мая для 2755 калининградских выпускников школ прозвенели последние звонки.

Почётными гостями школьных торжеств стали руководители города, структурных подразделений администрации  Калининграда, правительства, областной Думы, городского Совета.

Линейку в 23-м лицее посетил глава Калининграда Алексей Силанов. Он вручил награды отличившимся лицеистам и обратился с напутственным словом к выпускникам-2018.

«Это дети, которые уже сегодня строят свою жизнь, выходят на траекторию своей будущей жизни, это наши дети, устремлённые в будущее, - отметил Алексей Силанов. - Мне сейчас немного грустно, потому что на этой линейке внезапно вспомнил, что и я ровно 40 лет назад стоял в таком же строю. Но это светлая грусть, потому что это добрый праздник, и дай Бог, чтобы лучи света и добра, которые сегодня озарили наших выпускников, сопровождали их на протяжении всей их жизни».

Вступающих в самостоятельную жизнь тепло напутствовали выпускники 23-го лицея прошлых лет: депутат городского Совета Юрий Самородов, депутат областной Думы Екатерина Королёва, руководитель контрольно-счётной палаты Калининграда Наталья Кузнецова, депутат Государственной Думы 6-го созыва Андрей Колесник.

Другие школьные линейки, посвященные последнему звонку,  также прошли с участием почётных гостей.

В гимназии №32, например, подготовленные выпускниками музыкальные номера пришли посмотреть и обратиться к ним с приветствиями министр образования СветланаТрусенева и министр социальной политики Анжелика Майстер, а также председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

«Желаю всем ярких и насыщенных летних каникул! – обратилась к виновникам сегодняшнего торжества Анна Апполонова. -  Выпускникам 9-х и 11-х классов - успешно сдать экзамены!»