Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Встречи не только в праздники

23.05.2018

Встречи не только в праздники

23 мая 2018 года глава Калининграда Алексей Силанов встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

Мероприятие организовано по инициативе Калининградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке администрации города и Калининградской ТЭЦ-2.

Алексей Силанов обращаясь к собравшимся поблагодарил за эту возможность пообщаться и отметил важность участия ветеранов в общественной жизни города. Глава города попросил их по возможности продолжать встречаться со школьниками. Это поможет в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Председатель городского совета ветеранов Михаил Свиридов рассказал, что только в этом году Ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приняли участие в проведении около 400 встреч с учащимися школ, коллективами предприятий и учреждений города. Общее количество участвовавших в этих мероприятиях – более 10 000 человек. Они активно принимали участие в месячнике обороны, посвященном Дню защитника Отечества, патриотических акциях «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», проведении уроков мужества в школах, дней призывника и других мероприятиях. Новой формой работы стали экскурсии по городу в трамвае, во время которых ветераны встречаются с молодежью.