Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Успейте подать заявку на аккредитацию в городские пресс-центры ЧМ-2018

24.05.2018
Успейте подать заявку на аккредитацию  в городские пресс-центры ЧМ-2018

Успейте подать заявку на аккредитацию в городские пресс-центры ЧМ-2018

Как сообщает пресс-служба МИА «Россия сегодня», число заявок на аккредитацию в городские пресс-центры одиннадцати городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу-2018, увеличилось почти втрое - с момента старта приема их подали более 5 000 представителей СМИ, как российских, так и зарубежных.

Подать заявку на аккредитацию можно на сайте https://footballcitymediacenter.ru/ до 30 мая 2018 года.

По состоянию на 24 мая 2018 года известно, что освещать околофутбольные события во время чемпионата собираются представители прессы из почти 30 стран мира, от Аргентины и Бразилии до Китая и Японии. Что касается российских СМИ, то наибольшее количество заявок подано от редакций из Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Санкт-Петербурга, Сочи и Саранска.

Крупнейшее информационное агентство «Россия сегодня» выступает оператором городских мультимедийных пресс-центров для российских и зарубежных СМИ во время чемпионата мира по футболу-2018. Городские пресс-центры помогут журналистам в освещении культурных и околоспортивных событий, происходящих в регионе и городе на фоне проведения матчей.

Ежедневно команда «Россия сегодня» будет предлагать аккредитованным в пресс-центре журналистам насыщенную деловую и культурную программу: пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, звёзд культуры и искусства, будут организованы мастер-классы и посещение музеев. На площадках пресс-центров представители СМИ получат возможность пользоваться оборудованными рабочими местами, бесплатным Wi-Fi, локерами и смогут смотреть матчи. Кроме того, в пресс-центрах будут организованы презентационные зоны регионов, принимающих матчи чемпионата, а также обширная экскурсионная программа для журналистов.