Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Для МБУ «Чистота» закупили 9 самосвалов HYUNDAI

Для МБУ «Чистота» закупили 9 самосвалов HYUNDAI

11 июня состоялась торжественная передача новой техники. Ключи от новеньких самосвалов HYUNDAI водителям МБУ «Чистота» вручали глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

Спецтехника произведена в Калининградской области компанией «Автотор» и закуплена администрацией города для МБУ «Чистота» Самосвалы будут использоваться для сбора отходов, образующихся в процессе уборки улиц Калининграда. Все самосвалы с трехсторонней бортовой разгрузкой. Грузоподъемность каждой машины – 4 тонны, объем кузова – 7 кубометров. Каждая оборудована кондиционером, чтобы обеспечить комфорт водителям.

9 автомобилей HYUNDAI приобретены администрацией города по договору финансовой аренды сроком на три года. Стоимость договора лизинга составила почти 30 миллионов рублей.

«Новая техника – результат нашей совместной с «Автотором» работы,- прокомментировал глава Калининграда Алексей Силанов. - Думаю что это начало реализации больших проектов, связанных с развитием муниципального предприятия «Чистота», которое сейчас активно и добросовестно включилось в процесс подготовки города к Чемпионату мира по футболу. Новые машины – подарок нашему муниципальному предприятию накануне дня России. Работа по обновлению техники будет системной. До конца этого года планируем закупить около 9 уборочных машин для того чтобы содержать город в надлежащем состоянии».

Для уборки городских территорий администрация города планирует в 2018 году приобрести мусоровоз, прицепную подметально-уборочную машину, три комбинированных дорожных машины, три малогабаритных подметально-уборочных машины в комплектации с навесным оборудованием, предназначенным для всесезонной уборки тротуаров и небольших площадей с ограниченным подъездом.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru