Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дорогами Афганистана

04.02.2014
Дорогами Афганистана

Дорогами Афганистана

3 февраля 2014 года в здании городской администрации Калининграда на пл. Победы, 1 открылась выставка фоторабот Бориса Радченко.

Экспозиция, размещенная на втором этаже здания администрации, посвящена предстоящему 25-летию вывода советских войск из Афганистана, которое будет отмечаться 15 февраля.

Автор работ, Борис Радченко, в прошлом кадровый офицер-пограничник, ныне – подполковник запаса. Среди наград боевого офицера ордена Красной Звезды и Красного Знамени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы».

Фотографии, представленные на выставке, сделаны Борисом Семеновичем во время многочисленных командировок в Афганистан в 1982-1984-м и 1986-1989 годах.

С фотоработами Бориса Радченко все желающие смогут ознакомиться до 14 февраля, с 9.00 до 18.00 по рабочим дням. Вход свободный.

Этот год объявлен в Калининградской области Годом участников боевых действий. Поэтому событиям, связанным с исполнением интернационального долга в Афганистане, помимо этой фотовыставки будет посвящен целый ряд мероприятий. В школах и библиотеках Калининграда состоятся уроки мужества, посвященные афганским событиям, встречи с ветеранами боевых действий, а в школе № 33 в день 25-летия вывода советских войск из ДРА, 15 февраля, воинам-афганцам будет посвящен вечер памяти и большая концертная программа.

Кроме того, 15 февраля участники боевых действий торжественной колонной пройдут по улицам города по маршруту площадь Победы – ул. Гаражная – ул. Ген.-лейт. Озерова к монументу «Скорбящие родители» в парке «Юность», где по традиции состоится митинг памяти павших воинов-интернационалистов. Начало шествия в 11 часов от Триумфальной колонны на пл. Победы, митинга в парке – в 12 часов (дополнительная информация о перекрытии на это время городских улиц будет опубликована дополнительно).

По окончании митинга в 14 часов в парке «Юность» начнется концерт, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Году участников боевых действий в Калининградской области.