Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Юные экологи Калининграда привели в порядок дендропарк

Юные экологи Калининграда привели в порядок дендропарк

Юные экологи Калининграда привели в порядок дендропарк

12 апреля общественное детское экологическое движение «Зеленая планета» приняло участие в ежегодном общегородском субботнике, организованном администрацией Калининграда. Уборка юных экологов прошла на территории дендрологического парка. Помочь сделать свой город чище вместе со взрослыми вышли 54 школьника - воспитанники центра экологии, краеведения и туризма. Вместе со сверстниками в субботнике приняли участие и ребята из специализированной школы-интерната для слабовидящих детей.

«Понимание того, что нужно убирать за собой, следить за чистотой окружающей среды должно стать для детей нормой жизни. Такие мероприятия очень помогают воспитывать ответственное, бережное отношение к своей природе. Наши ребята потом и родителей своих заставляют не мусорить в лесу, увозить с собой отходы. Значит, занятия не проходят даром», - рассказал директор ГАОУ ДОД "Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма", член Общественного совета при главе Калининграда Дмитрий Булгаков.

Он также сообщил об очередном экологическом мероприятии, в котором через 2 недели смогут принять участие все желающие. 26 апреля «Зеленая планета» совместно с союзом переработчиков отходов проводит очистку берега Преголи в районе Правой набережной. 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru