Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Уборка города в летнем режиме

23.04.2014
Уборка города в летнем режиме

Уборка города в летнем режиме

Работы по уборке дорог, тротуаров, внутримикрорайонных и внутриквартальных дорог и проездов областного центра осуществляется в летнем режиме с 25 марта 2014 года.

Об этом уведомлены все подрядные организации, с которыми заключены муниципальные контракты на уборку. В соответствии с Правилами санитарного содержания и благоустройства уборка города в летний период осуществляется в следующем порядке:

- подметание и сбор мусора;

- мойка;

- уборка грунтовых наносов.

В целях уменьшения запыленности выполняется поливка. Мойка объектов улично-дорожной сети, в том числе трамвайных путей, производится только после подметания лотковой части дороги и уборки смета. При этом не допускается выбивание струей воды загрязнений на прилегающие тротуары, зеленые насаждения, в том числе газоны (дернины), стены зданий, сооружений, иные объекты благоустройства.

«Для уменьшения пылеобразования при температуре воздуха более +25°С по мере необходимости производится поливка объектов улично-дорожной сети с повышенной интенсивностью движения транспорта, - пояснила начальник отдела благоустройства Светлана Гончарова. - Запрещается в сухое, жаркое время производить механизированную уборку улиц и подметание без увлажнения».

В соответствии с муниципальным контрактом контроль за выполнением работ по уборке улиц ежедневно осуществляется специалистами МКУ «Калининградская служба заказчика».

Если Вы считаете, что какая-то конкретная улица или тротуар убираются с нарушением Правил санитарного содержания и благоустройства, обращайтесь в «Калининградскую службу заказчика» по телефонам: 53-67-25, 53-66-83, и сообщайте конкретный адрес, чтобы специалисты могли принять меры. Если у Вас есть нарекания по качеству уборки придомовой территории – обращайтесь в свою управляющую компанию или в АТИ г. Калининграда по телефону: 95-04-19.