Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Работы по благоустройству дворов завершат в октябре

Работы по благоустройству дворов завершат в октябре

Работы по благоустройству дворов завершат в октябре

Один из вопросов, который 10 июля обсуждали на оперативном совещании администрации города – благоустройство дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В 2018 году запланировано благоустройство 16 дворовых территорий и одной общественной зоны. Как доложил и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства Игорь Билич, объем средств, выделенных на реализацию программы благоустройства в 2018 году, увеличен на 1,5 млн. рублей и составляет в общей сложности 186,6 млн. рублей. Это деньги федерального, регионального и местного бюджетов.

На одной из 16 дворовых территорий работы по благоустройству уже завершены - ул. Зарайская, 19 - пр. Московский, 85-87, 89, 91-93. Специалисты МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» ведут приемку работ.

Работы по благоустройству продолжаются на 13 объектах. Большую часть дворов планируется сдать в августе. Окончание благоустройства дворовой территории ул. Заводская, 33, 35, 37 намечено на октябрь. Здесь будут обустраивать прорезиненное покрытие детской площадки за счет средств экономии, сложившейся в ходе выполнения работ на других объектах.

В ближайшее время будет объявлен открытый аукцион по отбору подрядной организации, которая займется благоустройством территории общего пользования прилегающей к озеру Летнему. Подрядчик выйдет на объект в начале августа. МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» разработана сметная документация благоустройства на сумму 59 млн. рублей.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru