Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Семья как основа и опора государства

23.04.2014
Семья как основа и опора государства

Семья как основа и опора государства

24-26 апреля 2014 года в Калининграде состоится VII городская научно-практическая конференция «Вера, надежда, любовь в российской семье» посвященная вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания, общечеловеческих и христианских ценностей семьи.

Открытие конференции, которая проводится городским комитетом по образованию совместно с Калининградской епархией и КРМОД «За духовно-нравственное возрождение», пройдет в актовом зале здания КГТУ на ул. Проф. Баранова, 43. Начало в 14.30.

Тема, вынесенная на обсуждение форума, посвящена актуальной проблеме духовно-нравственного воспитания, развитию и укреплению семейных ценностей.

Семья – основа и опора государства, важнейший институт общества. Содействие укреплению семьи и брака, принятие специальных мер социальной поддержки рассматриваются в качестве важнейших направлений деятельности администрации города. В настоящее время проекты в области образования, комплексные программы в области материнства и детства направлены на укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей.

На дискуссионных площадках участники конференции, среди которых представители администрации Калининграда, городского Совета депутатов, педагогической общественности, психолого-педагогических служб, Калининградской епархии, обсудят сохранение семейных ценностей в современных условиях, развитие коммуникации в современной семье, нравственное начало как важнейшую задачу воспитания и т.д. Также в рамках конференции во всех школах города пройдет нравственно-воспитательная акция «Час добра», в детском саду № 56 (ул. Фермора, 1) - турнир по плаванию среди малышей муниципальных детских садов «Янтарный дельфинчик», а также состоится награждение калининградских семей – победителей различных конкурсов и фестивалей.