Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Гранты получат 26 общественных объединений

Гранты получат 26 общественных объединений

Гранты получат 26 общественных объединений

18 апреля 2014 года в Калининграде определены победители конкурсов на предоставление муниципального гранта на поддержку мероприятий в области молодежной политики, просветительства и образования.

В этом году администрацией Калининграда был объявлен открытый конкурс на предоставление муниципального гранта для реализации целевых социальных программ общественными объединениями по следующим направлениям: «Поддержка мероприятий в области молодежной политики, просветительства и образования» и «Поддержка мероприятий в области физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни».

Общая сумма грантов, как и в 2013 году, по первому направлению составляет 3 млн 700 тыс. рублей, по второму - 1 млн 200 тыс. рублей. Размер одного гранта от 50 до 300 тысяч рублей.

В «молодежном» направлении было заявлено семь номинаций: поддержка проектов и программ, направленных на межрегиональное и международное молодежное сотрудничество; на организацию отдыха и занятости детей и подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации; на содействие временной и сезонной занятости подростков и студентов, поддержку трудовых объединений молодежи; популяризацию уличных и молодежных субкультур; повышение правовой культуры молодежи; развитие молодежного лидерства; поддержка социальных и добровольческих проектов и программ в области гражданско-патриотического воспитания, в том числе популяризации исторического наследия. Всего в конкурсе участвовали 38 общественных объединений, гранты выиграли - 26.

«Спортивное» направление включает в себя две номинации – поддержку проектов и программ, направленных на популяризацию олимпийского движения и олимпийских видов спорта, а также на организацию мероприятий в области физической культуры и спорта и популяризацию здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи. По итогам конкурса грантовую поддержку из муниципального бюджета, также в размере от 50 до 300 тысяч рублей получат восемь общественных объединений из 12, подавших заявки на конкурс.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru