Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Коммунальные системы города работают в штатном режиме

13.07.2018
Коммунальные системы города работают в штатном режиме

Коммунальные системы города работают в штатном режиме

По информации комитета городского хозяйства обильные осадки могут стать причиной кратковременного подтопления некоторых улиц областного центра.

Работы по ликвидации локальных подтоплений после ливня на улично-дорожной сети ведут две бригады ЗАО «ДСП», оснащённые спецтехникой. В случае необходимости они будут работать круглосуточно. Специалисты и техника МБУ «Гидротехник» сегодня задействованы на очистке от завалов и мусора ручьев Гагаринского и Паркового, ремонтируют дренажную насосную станцию на ул.Ген.Буткова.

Как сообщает МП КХ «Водоканал» в результате обильных осадков произошло значительное увеличение поступления сточных вод на канализационные насосные станции города. Сети канализации работают с переполнением, разливов на рельеф не зафиксировано. На сетях канализации задействовано 4 каналопромывочные машины.

Как пояснили в комитете городского хозяйства, в период выпадения обильных осадков магистральные коллекторы дождевой канализации не обеспечивают прием залпового сброса ливневых вод. В связи с этим может происходить кратковременное подтопление на некоторых улицах областного центра. Городские коммуникации запроектированы и построены с учетом нормативного количества осадков, которые закреплены в СНиПах. При единовременном выпадении большого количества осадков, системы могут не справляться с потоком воды. После прекращения дождя, вода уходит с городских улиц, как правило, в течение часа.

Информацию о подтоплении участков улиц и подвалов жилых домов можно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда по телефону 596-400.