Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На «железной» свадьбе гости кричали «Горько!»

29.04.2014
На «железной» свадьбе гости кричали «Горько!»

На «железной» свадьбе гости кричали «Горько!»

28 апреля 2014 года калининградцы Гертруда Аркадьевна и Александр Иванович Морозовы отметили 65-летие супружеской жизни.

28 апреля сотрудники управления социальной поддержки населения и городского отдела ЗАГС пришли в гости к супругам Морозовым, чтобы поздравить главу семьи Александра Ивановича и его жену Гертруду Аркадьевну с 65-летием заключения брака. «15 апреля в Калининграде стартовал месячник, посвященный Международному дню семьи, а это такой прекрасный повод – поздравить наших дорогих ветеранов, вырастивших двоих детей и столько же внуков, с «железной» свадьбой, как в народе называют 65-летие совместной жизни!» - отметила начальник управления Елена Прокопчук

Александр Иванович и Гертруда Аркадьевна познакомились в 1948 году в городе Правдинске (в настоящее время – г. Балахна) Нижегородской области, 28 апреля 1949 года поженились. Глава семьи – участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, 29 лет отдал службе в морской авиации. Помимо учебы в летном и политехническом училищах, имеет два высших образования по специальностям «учитель» и «журналист». Последние годы работал корреспондентом газеты «Страж Балтики». Награжден орденом Почета за освоение целинных и залежных земель.

Гертруда Аркадьевна - ветеран труда, отличник просвещения РФ, 42 года преподавала в школах историю и обществоведение. Последние 20 лет учительствовала в калининградской школе № 24.

Официальные гости, родные и близкие поздравили юбиляров со знаменательным семейным праздником, по поручению главы города Александра Ярошука вручили ценные подарки. Кроме того, супруги расписались в книге почетной регистрации брака, а глава семьи был удостоен памятной медали «65 лет супружеской жизни». Ну а самым волнующим моментом торжества стал поцелуй супругов под несмолкаемые крики «Горько!».