Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовал конкурс на разработку Генплана Калининграда до 2035 года

29.07.2014
Стартовал конкурс на разработку Генплана Калининграда до 2035 года

Стартовал конкурс на разработку Генплана Калининграда до 2035 года

Извещение о проведении открытого конкурса на закупку услуг по разработке проекта генерального плана городского округа «Город Калининград» размещено на сайте государственных услуг. Заявки на участие в нем принимаются до 20 августа.

Заказчиком этого конкурса является комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда. Начальная (максимальная) цена контракта: 23 396 590,00 рублей. Источник финансирования: бюджет городского округа «Город Калининград».

Победитель конкурса обязан будет выполнить работу в течение 540 календарных дней со дня подписания муниципального контракта в четыре этапа в соответствии с техническим заданием, входящим в пакет конкурсной документации.

Основной подход к разработке генплана обозначил заместитель главы администрации Калининграда, председатель КАиС Артур Крупин: «В соответствии с федеральным законодательством генеральный план должен быть разработан на 20 лет, то есть до 2035 г. Основная цель генплана – соблюсти баланс территорий, которые обеспечат устойчивое развитие всей городской территории. Мы провели огромную работу с различными сообществами, с Союзом промышленников и предпринимателей, Союзом строителей, крупными предприятиями, в том числе федерального уровня, чьи производства работают на территории Калининграда, чтобы понимать, как они будут развиваться».

Претенденты на заключение муниципального контракта на разработку генплана должны успеть заявиться до 20 августа 2014 г. до 11:00 (по калининградскому времени). Заявки на участие в конкурсе, направленные по почте и поступившие после начала вскрытия таких конвертов, признаются опоздавшими. Прием письменных заявлений на предоставление конкурсной документации, а также выдача конкурсной документации производится по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1, каб. № 351 в рабочие дни и часы (с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00).

После утверждения генплана будут разрабатываться новые правила землепользования и застройки, в которых будут детализированы этажность, зонирование и другие нюансы, позволяющие избежать диссонансов при дальнейшем развитии городских территорий. До конца 2015 года Калининград живет по действующему генплану, который также учитывается при разработке нового.

Елена Бойко, пресс-служба администрации.