Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Янтарный парус собирает друзей»

30.07.2014
«Янтарный парус собирает друзей»

«Янтарный парус собирает друзей»

Под таким названием 27 июля 2014 года на Верхнем озере в Калининграде прошла парусная регата.

Регата, впервые организованная муниципальным физкультурно-спортивным центром «Янтарный парус» и городским комитетом по социальной политике в самом центре Калининграда – на Верхнем озере, - собрала 12 юных участников в классе «Оптимист» в возрасте от 8 до 14 лет. Спортивные состязания состоялись в рамках городского фестиваля спорта и здоровья.

Прекрасная солнечная погода и стабильный ветер, удобный для состязаний, позволили провести шесть полноценных гонок. Победителей и призеров определяли в общем зачете и отдельно среди новичков и среди девушек. В общем зачете первенствовал Владислав Ходяков. Вторым стал Илья Славянков, третьим - Алексей Сорокин.

Идея проведения регаты на Верхнем озере пришлась по душе и участникам соревнований, и их тренерам. Поэтому было принято решение сделать ее ежегодной, приглашая к участию в водном турнире и другие парусные школы Калининграда и области. «Важной частью регаты является популяризация парусного спорта и приобщение к нему молодежи, - подчеркнул директор «Янтарного паруса» Дмитрий Зарицкий. – Во время проведения соревнований мы рассказывали горожанам и гостям города, которые собрались на набережной озера, о том, что происходит на воде во время гонок, в чем суть парусного спорта, а также записывали детей и молодежь в секцию центра».

Для тех, кого привлекают паруса и кто также хочет научиться управлять яхтой, напоминаем, что ФСЦ «Янтарный парус» находится в восточной части Калининградского залива (ориентир – гостиничный комплекс «Лас-Пальмас»). Занятия бесплатные. Телефон для справок: 75-99-29. Вся информация также есть на сайте учреждения www.ambersail.ru.