Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Талантливых школьников ждет стипендия главы

30.07.2014
Талантливых школьников ждет стипендия главы

Талантливых школьников ждет стипендия главы

С 17 июля 2014 года проводится прием документов на присуждение стипендии главы Калининграда и депутатов городского Совета талантливым воспитанникам школьных кружков и студий.

Напомним, что решением городского Совета депутатов Калининграда от 16 июля 2014 года денежное поощрение муниципалитета отныне смогут получать не только одаренные воспитанники муниципальных учреждений дополнительного образования, но и их сверстники, посещающие кружки и студии в школах, лицеях или гимназиях.

В соответствии с принятым Положением в конкурсном отборе могут участвовать ученики муниципальных общеобразовательных учреждений в возрасте от 10 до 18 лет, являющиеся гражданами России, - победители, призеры, лауреаты, дипломанты очных этапов международных, всероссийских, региональных конкурсных мероприятий творческой направленности.

Право на выдвижение претендентов имеют муниципальные общеобразовательные учреждения, а также депутаты городского Совета.

Для участия кандидатов в конкурсном отборе муниципальные общеобразовательные учреждения представляют следующие документы:

1. Анкету установленного образца.

2. Ходатайство о предоставлении кандидату стипендии в произвольной форме, заверенное руководителем учреждения.

3. Характеристику кандидата, заверенную руководителем учреждения (в характеристике необходимо отразить успеваемость претендента на стипундию).

4. Копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающих достижения кандидата в конкурсных мероприятиях.

5. Копию паспорта кандидата, при его отсутствии – копию свидетельства о рождении и документа, подтверждающего наличие у претендента гражданства Российской Федерации.

6. Согласие на обработку персональных данных кандидата.

7. Справку с основного места обучения (для претендентов муниципальных общеобразовательных учреждений дополнительно подтверждается факт, что они не являются воспитанниками муниципальных учреждений дополнительного образования, музыкальных, художественных школ, школ искусств).

Все материалы заверяются подписью руководителя и печатью муниципального общеобразовательного учреждения.

Прием документов на участие в конкурсном отборе осуществляется до 20 августа в комитете по образованию по адресу: ул. Чайковского, 50/52, каб. 207 (Чазова Лариса Алексеевна), телефон: 92-40-13.

Обращаем внимание на то, что прием документов для участия в конкурсном отборе воспитанников учреждений дополнительного образования (музыкальных, художественных школ, школ искусств и т.д.) закончен 27 июня.