Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Началу Первой мировой войны посвящается…

30.07.2014
Началу Первой мировой войны посвящается…

Началу Первой мировой войны посвящается…

31 июля 2014 года в здании администрации Калининграда на пл. Победы, 1 состоится торжественное открытие выставки «Первая мировая война в истории России», приуроченной к 100-летию ее начала.

Организаторами выставки, поддержанной главой города Александром Ярошуком, выступили Калининградский областной историко-художественный музей, Общественный совет при главе города и городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, выигравший на этот проект муниципальный грант в размере 45 тысяч рублей.

Экспозиция рассказывает о причинах войны, основных сражениях на территории Восточной Пруссии, героях и полководцах, фронтовом солдатском быте и т.д. На выставочных стендах представлены посвященные событиям августа 1914 года фотоматериалы, карты сражений, рисунки из фондов калининградских музеев, а также Архива кинофотодокументов из подмосковного Красногорска, санкт-петербургских Архива кинофотофонодокументов, Российского государственного военно-исторического архива и Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Начало церемонии открытия выставки состоится в 11.30 в зале заседаний (каб. 254) здания администрации города на пл. Победы, 1. Затем экскурсовод историко-художественного музея проведет экскурсию по экспозиции, размещенной в фойе второго этажа (ориентир – приемная главы города).

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации