Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Городские власти поддерживают малый и средний бизнес

13.08.2014
Городские власти поддерживают малый и средний бизнес

Городские власти поддерживают малый и средний бизнес

Программа «Развития малого и среднего предпринимательства» в городском округе «Город Калининград» реализуется в соответствии с графиком, утвержденным на 2014 год.

Общий объем финансирования программы в первом полугодии 2014 года составил 104,9 тыс. руб. за счет средств муниципального бюджета.

В целях создания условий для развития малого и среднего предпринимательства было организовано два семинара для безработных граждан по теме «Введение в предпринимательскую деятельность», проведено 52 консультации граждан по вопросам организации и ведения своего бизнеса. В целях поддержки местных товаропроизводителей и предпринимателей на территории Калининграда организовано 52 ярмарки. В рамках развития бизнес-сотрудничества проведена встреча с белорусскими предпринимателями, организован выезд представителей малого предпринимательства на III Международный Восточно-Балтийский бизнес-форум в Даугавпилсе (Латвия).

Состоялись два заседания консультационного Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации городского округа «Город Калининград». На них был утвержден план работы Совета на 2014 год, представлена информация о приоритетных направлениях развития предпринимательства в рамках Стратегии развития городского округа «Город Калининград» до 2035 года, рассмотрен вопрос об открытии центра поддержки малого предпринимательства, представлена информация о развитии молодежного предпринимательства.

Также в первом полугодии 2014 года был обновлен перечень (реестр) организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, который находится в открытом доступе на официальном сайте администрации Калининграда.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.