Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Гринландия-2014»: патриотизм и семейные ценности

13.08.2014
«Гринландия-2014»: патриотизм и семейные ценности

«Гринландия-2014»: патриотизм и семейные ценности

С 18 по 20 июля 2014 года в Кировской области проходил XXII Всероссийский фестиваль авторской песни.

За время своего существования фестиваль стал визитной карточкой этого региона России. И в этом году музыкальный форум собрал исполнителей со всей страны – от Калининграда до Владивостока, а также из Украины, Казахстана и Беларуси. Кроме того, среди полутора тысяч участников «Гринландии-2014» были и представители Крыма. Всего за три дня число зрителей, собиравшихся на фестивальной поляне на берегу реки Быстрица у села Башарово, перевалило за 140 тысяч.

Два дня работали творческие мастерские, на которых выбирали лауреатов и дипломантов основного, военно-патриотического, поэтического и семейного конкурсов. Лауреатами стали участники из Нижнего Новгорода, Тулы, Березняков, Тюмени, Каменска-Уральского. Гран-при фестиваля выиграла петербурженка Екатерина Божева.

Как отметил почетный гость «Гринландии» известный композитор и автор-исполнитель Григорий Гладков, здесь его больше всего поразило большое количество семей с детьми, и в этом плане фестиваль является примером для всех остальных подобных фестивалей и конкурсов, проводимых в России.

Одним из главных событий «Гринландии-2014» стала премьера песни «Своих Россия не бросает», написанная в марте этого года и посвященная воссоединению Крыма с Россией, в исполнении идейного вдохновителя и организатора фестиваля депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука и представителей общественной организации ветеранов боевых действий и Вооруженных сил «Боевое братство». «Здесь, на «Гринландии», мы все вместе воспеваем нашу Родину, - подчеркнул Олег Валенчук. – Мы воспеваем ценности, которые близки каждому россиянину, – семью, материнскую любовь, подвиги наших дедов и прадедов. И наш фестиваль даст стране еще много талантов, которые прославят нашу великую Родину – Россию!»

Ольга Воронина, пресс-служба администрации