Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

День физкультурника – для всех!

День физкультурника – для всех!

День физкультурника – для всех!

11 августа в 11.00 всех активных горожан ждут на спортивной баскетбольной площадке «М.О.С.Т.»* (остров Канта) - принять участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому дню физкультурника.

В этот день состоятся показательные выступления, мастер-классы представителей спортивных федераций и воспитанников спортивных школ. Свою подготовку продемонстрируют гимнастки, акробаты, танцоры, кикбоксёры, рукопашники, дзюдоисты и спортсмены, занимающиеся восточными и спортивными единоборствами.

В рамках праздничной программы состоится чествование тех, кто помогает развитию физической культуры и спорта в городе и регионе, в финале праздника состоится турнир по стритболу среди команд профессионалов и любителей баскетбола Калининградской области.

Для всех желающих будут организованы спортивные площадки по различным видам спорта: на аллее Канта будут проходить соревнования по шахматам, русскому жиму, армспорту, дартсу, лазертагу, каждый желающий сможет выполнить нормативы комплекса ГТО. Гребцы, академисты и байдаристы в акватории Преголи продемонстрируют своё мастерство. В этот день калининградцев ждет много сюрпризов.

 

·        Информационная справка.

В Калининграде постоянно занимаются спортом более 132 тысяч человек, включая более 46 тысяч детей и подростков. В городе работает 28 спортивных школ. В общеобразовательных школах города функционируют спортивные клубы.

*«М.О.С.Т.» – Место Общественно-Спортивных Тусовок.

 





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru