Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Все на ярмарку!

20.08.2014
Все на ярмарку!

Все на ярмарку!

В Калининграде организованы дополнительные места для продажи продукции местных товаропроизводителей.

В целях обеспечения населения товарами народного потребления администрация городского округа «Город Калининград» провела работу с руководителями розничных рынков по вопросу организации ярмарок местных производителей на территориях, прилегающих к универсальным розничным рынкам.

В результате предпринятых мер на ярмарке выходного дня у Дома Советов, «Центральном» и «Московском» рынках в общей сложности создано 90 дополнительных мест к 776 уже существующим на территории шести универсальных рынков Калининграда.

Договоры с гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, а также занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, заключаются на основании справки о наличии фермерского хозяйства или книжки садовода.

Договоры о предоставлении (аренды) торговых мест на рынках города с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами заключаются на общих основаниях.

На территории городского округа организаторы ярмарок не взимают плату с сельхозпроизводителей и местных товаропроизводителей за предоставление торговых мест. Плата предусмотрена только за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка территории, установка контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, биотуалетов и их обслуживанием).

«Очень многое делается для того, чтобы сократить путь сельхозпродукции от производителя к прилавку. Для создания условий по обеспечению горожан услугами торговли и поддержки местных товаропроизводителей регулярно проводятся ярмарки. Сейчас в сельском хозяйстве как раз начинается сбор урожая. Уверен, что у нас в области в отличие от прошлых лет весь урожай дойдет до прилавков, потому что представители торговли заинтересованы в том, чтобы насытить рынок продуктами, а производители заинтересованы в сбыте». - отметил заместитель председателя комитета экономики, финансов и контроля, начальник управления экономического развития администрации «Городского округа «Город Калининград» Владимир Кузин.

Динара Павлова, пресс-служба администраци