Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команды умников и умниц – на старт!

20.08.2014
Команды умников и умниц – на старт!

Команды умников и умниц – на старт!

С 18 по 24 августа 2014 года калининградская молодежь примет участие в двух игровых турнирах знатоков – «Интеллектуальная Прибалтика» и «Янтарная сова».

Команды знатоков, которых в Калининграде насчитывается 260, продолжают участвовать в игровых турнирах и фестивалях, организованных городским управлением спорта и молодежной политики совместно с КМКДЦ «Золотой осьминог», и в летние каникулы.

18 августа в Светлогорске, на базе муниципального центра отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек» стартовал Открытый молодежный фестиваль «Интеллектуальная Прибалтика», который в этом году отмечает 10-летний юбилей. За годы проведения форум знатоков стал популярным не только среди калининградских умников и умниц, у него появились друзья в других российских городах и зарубежных странах. Частый гость «Интеллектуальной Прибалтики» - член элитарного телевизионного клуба по игре «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы», «Хрустального атома» и звания «Лучший тренер 2008 года» Михаил Скипский.

Для лучших городских команд и активистов интеллектуального движения участие в фестивале является поощрением за качественный вклад в статус сообщества знатоков Калининграда. 90 молодых людей, включая гостей из интеллектуальных клубов Москвы (команда «ВОГ»), Санкт- Петербурга («Флуд»), Казани («Кажется, кто-то олень») и белорусской столицы («Стая»), принимают участие в комплексной программе, позволяющей отрабатывать не только навыки игрового процесса, но и укреплять здоровье на берегу Балтики.

Торжественное закрытие турнира пройдет 22 августа, а уже на следующий день в малом зале калининградского Дома искусств начнется следующий - фестиваль интеллектуальных игр «Янтарная сова». Начало в 12.00, регистрация команд - с 11.00.

За два игровых дня командам будут представлены 72 вопроса. Победители получат медали за три призовых места в трех возрастных группах (школьники, студенты и работающая молодежь), а также сертификаты на приобретение книг.