Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Назначен руководитель исполнительной дирекции по подготовке к ЧМ-2018

29.08.2014
Назначен руководитель исполнительной дирекции по подготовке к ЧМ-2018

Назначен руководитель исполнительной дирекции по подготовке к ЧМ-2018

Исполнительную дирекцию по подготовке к ЧМ-2018 в Калининградской области возглавил Сергей Майоров.

Собранием членов Правления автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области 2018» (протокол № 007 от 19 августа 2014 года) Сергей Майоров назначен руководителем АНО «Исполнительная дирекция по подготовке к Чемпионату мира по футболу в Калининградской области – 2018».

Ранее Сергей Майоров занимал должность министра строительства Калининградской области. При нём исполнение федеральной целевой программы развития региона за 2013 год достигло рекордных за всю историю 8,36 млрд. рублей.

Учредителями автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области 2018» являются Правительство Калининградской области и администрация городского округа «Город Калининград».

Для справки:

Сергей Альбертович Майоров родился 18 января 1957 года в Ленинграде.

В 1979 году окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное училище по специальности «Военный инженер - строитель».

С 1974 по 2007 годы проходил службу в Вооружённых силах России. Последовательно прошел 13 служебных должностей от начальника строительного участка в воинском звании лейтенанта до заместителя командующего Северным флотом по строительству, инженерному обеспечению и расквартированию в воинском звании генерал – лейтенанта. За время службы занимался возведением сложных фортификационных сооружений, промышленным и жилищным строительством в условиях крайнего севера.

С 2007 по 2008 годы возглавлял дирекцию ФГУП «Дирекция единого заказчика застройщика» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию».

С 2008 по 2010 годы занимал должность Советника Министра обороны Российской Федерации.

С 2010 по 2011 годы – президент группы строительных компаний «МGМ СтройТраст». Основные направления деятельности – жилищное и промышленное строительство.

С октября 2011 года возглавлял государственное казённое учреждение Калининградской области «Отдел капитального строительства».

В мае 2012 года был назначен министром строительства и ЖКХ Калининградской области. После реорганизации ведомства возглавил министерство строительства Калининградской области.

Заслуженный строитель РФ.

В 2008 году присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.

Награды:

«Орден Почета»;

14 медалей, в том числе медаль «За боевые заслуги».