Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Бесплатная приватизация: успеть до 1 марта

08.09.2014
Бесплатная приватизация: успеть до 1 марта

Бесплатная приватизация: успеть до 1 марта

1 марта 2015 года заканчивается срок очередного продления бесплатной приватизации жилья.

В настоящее время в Калининграде насчитывается около 10 000 муниципальных квартир, в которых граждане проживают на условиях социального найма. В ближайшее время им надлежит принять решение – приватизировать занимаемую жилплощадь, или оставить ее в собственности города.

«Исходя из тех нормативных актов, которые в настоящий момент готовятся к рассмотрению в Государственной Думе Российской Федерации, изменений, которые внесены в Жилищный Кодекс, изменений в программные документы по переселению из аварийного жилья, можно сделать вывод, что бесплатная приватизация больше продлеваться не будет, - подчеркнул заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев. - После окончания указанного срока, то есть 1 марта 2015 года, скорее всего, приватизировать жилье можно будет только на условиях его выкупа по коммерческой стоимости. Учитывая установленные сроки оформления документов, последние дни, когда граждане могут подготовить документы на бесплатную приватизацию жилья – это конец января – начало февраля. Дальше уже оформить приватизацию во внесудебном порядке будет невозможно».

Для того чтобы воспользоваться правом на бесплатную приватизацию жилья, занимаемого по договору социального найма, необходимо в рабочее время с паспортом прийти в управление учета и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград» по адресу г. Калининград, ул. П.Морозова, 6-8, (приемная) и написать соответствующее заявление. Телефон для справок 92-39-04.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.