Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стратегия развития Калининграда признана одной из лучших

12.09.2014
Стратегия развития Калининграда признана одной из лучших

Стратегия развития Калининграда признана одной из лучших

Калининград вышел в финал конкурса городских стратегий,который проходит в рамках XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Конкурс городских стратегий проводится с целью стимулирования и развития механизмов стратегического и территориального планирования, распространения опыта стратегического планирования на городском уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач.

К участию в конкурсе были приглашены муниципальные образования с населением более 95 тыс. человек, официально утвердившие стратегический документ в период с 1 января 2011 года по 1 июня 2014 года.

11 сентября 2014 года в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялся очный отборочный тур конкурса. В нем приняли участие 11 городов. Конкурсанты представили презентации и ответили на вопросы экспертного жюри. В его состав вошли представители Государственной Думы, Минрегиона, Минфина, Минэкономразвития, Союза архитекторов России.

Заключительный этап конкурса состоится 27 октября 2014 года в рамках XIII Общероссийского форума. Финалистам, среди которых и Калининград, необходимо будет представить свою стратегию социально-экономического развития. Победителя определит экспертное жюри.

«Это оценка той большой работы, которую под руководством главы города вели администрация, депутаты, представители бизнеса и все неравнодушные жители Калининграда» - отметила заместитель главы администрации, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.