Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дворец спорта «Юность» приглашает на занятия

15.09.2014
Дворец спорта «Юность» приглашает на занятия

Дворец спорта «Юность» приглашает на занятия

Сегодня, 15 сентября 2014 года, комиссия администрации Калининграда проверила готовность к новому учебному году спортивных школ, которые располагаются в стенах самого масштабного муниципального спортивного сооружения – дворца спорта «Юность».

Первым из того, что продемонстрировал проверяющим директор дворца Владислав Матвеев, был установленный в фойе здания по многочисленным просьбам родителей электронный терминал, позволяющий упорядочить очередь для записи детей в группы по плаванию. «Стоимость терминала вместе с программным обеспечением - 98 тыс. рублей, - отметил Владислав Владимирович. – Его мы установили за счет собственных средств. Теперь родители записывают ребенка в удобную группу на удобное время. Пришли один раз и записали на весь учебный год».

Как рассказал заместитель начальника городского управления спорта и молодежной политики Антон Панкратов, в настоящее время «Юность» располагает тремя бассейнами (большим, малым и учебным), тренажерным залом, залом греко-римской борьбы, каратэ, бодиформинга и гидрошейпинга. В так называемом кардиозале, который пользуется у калининградцев большим спросом, установлено новейшее оборудование зарубежного производства, есть даже водный тренажер для гребцов. Обновлено оборудование и в тренажерном зале.

«Часть помещений мы передали в безвозмездное пользование шести муниципальным спортшколам, - пояснил Антон Панкратов. – Здесь проходят занятия по художественной гимнастике, легкой атлетике, футболу, плаванию, кикбоксингу. Водным видам спорта ребят обучают в ДЮСШ «Морская школа». На сегодняшний день спортивные секции на базе дворца посещают 370 детей и подростков, 1400 человек занимаются на платной основе.

В июле этого года учреждению из резервного фонда администрации города была выделена целевая субсидия в размере 2,2 млн. рублей на ремонтные работы по замене теплонагревателей в теплопункте бассейна. Кроме того, дополнительные денежные средства в размере 1,75 млн. рублей, выделенные из бюджета по поручению депутатов городского Совета Калининграда А. Шумилина и Ю. Самородова, были направлены на создание музея спорта, а также ремонт путей эвакуации с применением пожаробезопасных материалов, электромонтажные работы и т.д.

По словам Владислава Матвеева, дворец спорта направил на мероприятия по подготовке учреждения к новому учебному году и собственные средства - 3 млн. рублей. Капитально отремонтирована тренерская комната, душевые; оборудованы туалеты для людей с ограниченными возможностями здоровья; заменены окна, двери, светильники - на новые энергосберегающие; произведены плановая чистка и промывка систем бассейна.

«Проверку готовности к новому учебному году дворец спорта прошел успешно, - констатировал по итогам инспекционного выезда Антон Панкратов. – Поэтому приглашаем юных калининградцев на обучение в наших спортшколах, а их родителей – на занятия в бассейне и любом из предлагаемых залов. Поддерживайте здоровый образ жизни всей семьей!»

Ольга Воронина, пресс-служба администрации