Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Футбол пришел на остров Октябрьский

15.09.2014
Футбол пришел на остров Октябрьский

Футбол пришел на остров Октябрьский

13 сентября в Калининграде на месте будущей «Арены Балтики» сыгран первый футбольный матч.

Спортивный флешмоб «Чемпионату быть» на площадке строительства стадиона «Арена Балтики» прошел в поддержку проведения в нашем городе игр мирового первенства по футболу 2018 года.

Команда, в состав которой вошли Губернатор области Николай Цуканов, сенатор Совета Федерации Николай Власенко, глава Калининграда Александр Ярошук, его заместитель Сергей Воропаев, представители регионального Правительства и областной Думы, играла со сборной калининградских блогеров – наиболее популярных участников интернет-проекта «Живой Журнал».

В сборной блогеров на поле вместе с калининградцами играли гости из Севастополя, Уфы, Воронежа, Москвы. По задумке организаторов, футбольный флешмоб был организован в точке, где согласно плану будет расположено центральное игровое поле арены.

В качестве «разогрева» перед матчем между представителями «гражданской журналистики» и чиновниками на поле бились за победу звезды калининградского женского футбола: сборная Балтийской Государственной академии победила команду калининградской СДЮСШОР №5 со счётом 5:0.

Сразу после сигнала, знаменующего начало основной игры, инициативу на поле попытались захватить руководители региона и города. Глава Калининграда Александр Ярошук на первых секундах пробил мощнейший удар по воротам противника. Но вратарь команды блогеров оказался на высоте. В последующие двадцать минут он не раз спасал команду от верного гола, пропустив всего один, забитый ветераном команды «Балтика» Андреем Кляшторным.

В итоге встреча завершилась боевой ничьей – 1:1.

Во время матча не прекращались работы по подготовке площадки к строительству стадиона. Строители начали забивать так называемую «пионерную» сваю — на основе данных, полученных при работе с этой конструкцией, будут сформированы окончательные расчеты по количеству и характеру работ, необходимых для основного цикла строительства.