Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Все дети переселенцев с Украины устроены в школы

15.09.2014
Все дети переселенцев с Украины устроены в школы

Все дети переселенцев с Украины устроены в школы

Об этом в эфире программы «Главный час» областного телевидения «Каскад» рассказал глава Калининграда Александр Ярошук.

По словам Александра Георгиевича, все дети украинских беженцев школьного возраста уже устроены в муниципальные учреждения образования, и проблем никаких нет. «Украинские ребята уже учатся, мы обеспечили их бесплатными учебниками, горячим питанием,» - пояснил глава Калининграда.

По состоянию на 9 сентября в 22 калининградские школы было направлено 68 детей, прибывших с Украины. В целях скорейшей адаптации этих ребят к новым условиям, сопровождать их готовы специалисты школьной психолого-педагогической службы.

Как сообщил Александр Ярошук, помимо устройства детей вынужденных переселенцев в школы, администрация Калининграда также решает и проблему обеспечения украинских дошкольников местами в детских садах. По состоянию на 8 сентября текущего года 11 детей в возрасте от 3 до 6 лет направлены в семь городских садиков - № 4, 36, 53, 76, 104, 121, 135, частный детский сад «Солнышко», а также группу предшкольной подготовки на базе школы № 33: в рамках предшкольной подготовки – четыре 5-6-летних малыша; по решению специальной комиссии, с учетом трудной жизненной ситуации – семь деток (родители двоих из них трудоустроены в детские сады). В общей очереди на получение места в дошкольном учреждении зарегистрированы 20 человек.

Кроме обычных групп малыши, прибывшие с территории Украины, могут быть зачислены и в группы кратковременного пребывания.

По всем вопросам устройства детей беженцев с Украины в детские сады и школы можно обращаться в комитет по образованию по адресу: ул. Чайковского, 50/52, каб. № 103, 108, 109 (тел. 924-005, 924-015).

Ольга Воронина, пресс-служба администрации