Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Александр Ярошук: «Мы и дальше будем увеличивать количество мест в загородных лагерях»

16.09.2014
Александр Ярошук: «Мы и дальше будем увеличивать количество мест в загородных лагерях»

Александр Ярошук: «Мы и дальше будем увеличивать количество мест в загородных лагерях»

Об этом глава Калининграда сообщил 10 сентября 2014 года в прямом эфире программы «Главный час» областного телевидения «Каскад».

«В собственности города семь загородных центров отдыха вне города – в основном, на море, - отметил Александр Ярошук, подводя итоги летней оздоровительной кампании. – Больше того, мы расширяем эту сеть: в этом году к ним добавился еще и бывший лагерь им. Белоусова в Светлогорске, который перешел в муниципальную собственность от Министерства обороны».

Городские власти и дальше намерены увеличивать количество мест в этом лагере (его имущество передано центру отдыха и оздоровления детей им. А. Гайдара), приводя в порядок остальные корпуса и благоустраивая территорию. «Можно спросить родителей, они подтвердят, как их дети рвутся в загородные лагеря! – сказал глава города. – Поэтому, несмотря на то, что многие муниципалитеты отказались от этого вида детского отдыха, так как это серьезная нагрузка на местный бюджет, мы понимаем, что нашим детям летом нужно оздоровиться, набраться сил, пообщаться, приобрести новых друзей. И мы будем и дальше поддерживать и развивать этот вид отдыха».

По словам Александра Георгиевича, еще одной позитивной особенностью лета-2014 стало то, что различными видами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 90 % всех калининградских школьников. Они отдыхали не только в загородных, но и тематических палаточных лагерях, центрах дневного пребывания, ездили в походы и на экскурсии, занимались общественно полезной деятельностью. И эти направления оздоровительной кампании также получат дальнейшее развитие в следующем году.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации