Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Победитель подтянулся 59 раз

Победитель подтянулся 59 раз

Победитель подтянулся 59 раз

В воскресенье, 14 сентября 2014 года, в Калининграде, на Верхнем озере прошла акция в рамках Всемирного дня подтягиваний.

Мероприятие в целях пропаганды здорового образа жизни организовал муниципальный центр «Райдер плюс» при поддержке городского управления спорта и молодежной политики, а также калининградских спортсменов-активистов.

Акция, в которой в общей сложности приняли участие более 300 человек, проходила рядом с полюбившимся многим юным горожанам местом – скейт-велопарком. Здесь калининградские экстремалы проводят свободное время и в то же время реализуют самые смелые мечты на пути к покорению вершин в спорте.

В мероприятии участвовали все желающие. Условия были очень простыми: подтянуться на турнике максимальное количество раз. Организаторы акции также не остались в стороне и подтягивались наравне с остальными. Кроме того, они внимательно следили за выполнением упражнения участниками состязания, контролировали весь процесс и давали необходимые рекомендации.

К вечеру судьи объявили итоги общего зачета. Наилучший результат показал участник, подтянувшийся 59 раз, но, к сожалению, пожелавший остаться неизвестным.

Как рассказали организаторы мероприятия в поддержку Всемирного дня подтягиваний, акция удалась, и этот почин обязательно будет продолжен и в следующем году.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации  






Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru