Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для вас, школьные телекомпании!

16.09.2014
Для вас, школьные телекомпании!

Для вас, школьные телекомпании!

Продолжается прием заявок на участие в стартовавшем в мае 2014 года IV Всероссийском фестивале-конкурсе телевизионного творчества школьников «Телекласс».

Организаторами конкурса выступили благотворительный фонд «Благодать», Ассоциация городов Поволжья, Союз городов Центра и Северо-Запада России, Ассоциация муниципальных образований «Города Урала», Ассоциация сибирских и дальневосточных городов, Всероссийский Совет местного самоуправления, Всероссийское информационное агентство «Местное самоуправление», Русское географическое общество.

Основная идея проведения фестиваля состоит в том, что цифровые технологии создания, монтажа и размещения в сети Интернет видеороликов стали общедоступны. Школьники как самая восприимчивая к новым технологиям аудитория активно ими пользуется. Фестиваль «Телекласс» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний. Он дает участникам возможность реализовать свой талант и продемонстрировать его не только своим родным и друзьям, но и всему миру.

К участию в конкурсе приглашаются школьники или творческие сообщества школ. Заявки на участие в конкурсе принимаются до ноября 2014 года. Затем видеоролики участников размещаются на сайте www.tele-klass.ru. В конце ноября на этом же сайте пройдет открытое голосование, а в декабре состоится церемония награждения победителей.

Организационный комитет фестиваля «Телекласс» приглашает школьников со всей России учиться телевизионному мастерству, реализовать свой талант и продемонстрировать его своим сверстникам и всем, кому это интересно. Дополнительная информация в сети Интернат - на указанном сайте фестиваля.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации