Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В центре внимания – благоустройство зеленых зон Калининграда

17.09.2014
В центре внимания – благоустройство зеленых зон Калининграда

В центре внимания – благоустройство зеленых зон Калининграда

Объявлены конкурсы на выполнение работ по благоустройству Фестивальной аллеи на участке от ул. Алябьева до ул. Космонавта Леонова и реконструкцию сквера у кинотеатра «Киноленд».

Работы в этих зеленых зонах будут выполняться за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие парков, парковых зон, скверов и бульваров Калининграда».

3 октября состоится открытый аукцион по определению подрядной организации, которая займется реконструкцией сквера у кинотеатра «Киноленд» по ул. Киевской. Начальная цена контракта – 2,2 млн. рублей.

За счет этих средств до конца 2014 года подрядчик должен будет уложить

612 м2 плиточного покрытия с возможностью проезда, 268 м. п. бортового камня, обустроить детскую игровую площадку 114 м2 с малыми архитектурными формами: урнами, скамейками, песочницей и качелями.

Также до конца 2014 года планируется выполнить работы по благоустройству ул. Фестивальная аллея на участке от ул. Алябьева до ул. Космонавта Леонова. 2 октября будет определен подрядчик для этого объекта, начальная цена контракта – 5,8 млн. рублей. Техническим заданием предусмотрен демонтаж старого асфальтобетонного покрытия на Фестивальной аллее от ул. Алябьева до ул. Космонавта Леонова, устройство 1,5 тысяч квадратных метров тротуара из плитки, посев 510 м2 газонов, установка 9 скамеек и урн, а также 40 светильников с люминесцентными лампами.

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.