Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Эстафету принял, эстафету передал!

19.09.2014
Эстафету принял, эстафету передал!

Эстафету принял, эстафету передал!

Сегодня, 19 сентября, глава Калининграда Александр Ярошук принял участие в благотворительной эстафете по сдаче нормативов ГТО.

Сегодня в бассейне спорткомплекса «Юность» Александр Ярошук преодолел 50-метровую дистанцию за 40,65 секунд. Как отметили тренеры, это результат 30-летнего пловца. Норматив ГТО по плаванию для VIII возрастной группы (мужчины от 40 до 49 лет) – 50 метров без учета времени.

Глава Калининграда рассказал, что он постоянно занимается спортом, на протяжении двух лет почти каждый день проплывал в бассейне 1-1,5 километра. «Последние полгода не хожу в бассейн по разным причинам, поддерживаю спортивную форму с помощью других видов спорта, - поделился с журналистами мэр города, - поэтому не ожидал, что покажу столь хороший результат без тренировки».

Александр Ярошук отметил: «Хорошая инициатива по возрождению норм ГТО, правильно наш Президент эту тему поднял, потому что нация должна быть здоровой».

Глава Калининграда Александр Ярошук передал «эстафетную палочку» по сдаче норм ГТО бывшему депутату Государственной Думы от Калининградской области, а ныне сенатору Совета Федерации от Омской области Голушко Андрею Ивановичу.

В благотворительный фонд «Подари жизнь» глава Калининграда перечислит 5 тысяч рублей.

Напомним, старт этой акции дали Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин. По ее условиям, человек, получивший вызов, должен выполнить одну из норм ГТО или перечислить деньги на благотворительность. Эстафета прошла по нескольким российским городам, вызов главе Калининграда бросил мэр Пскова Иван Цецерский.

Тамара Горшкова, пресс-служба администрации Калининграда

Фото: Юлиана Чернявская