Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Работы по благоустройству идут на 14 дворовых территориях

28.08.2018
Работы по благоустройству идут на 14 дворовых территориях

Работы по благоустройству идут на 14 дворовых территориях

О ходе выполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на оперативном совещании в администрации Калининграда докладывал и.о.заместителя главы администрации, председателя комитета городского хозяйства Игорь Билич.

 

В 2018 году запланировано благоустройство 16 дворовых территорий и одной общественной зоны. Объем средств, выделенных в 2018 году на благоустройство 16 дворов и одной общественной территории, составляет в общей сложности 186,6 млн. рублей. Это деньги федерального, регионального и местного бюджетов.

На двух из 16 дворовых территорий работы по благоустройству уже завершены на ул. Зарайская, 19 - пр. Московский, 85-87, 89, 91-93, и ул. Ст. сержанта Карташева, 4-4в. Работы по благоустройству продолжаются на 14 объектах. В сентябре глава Калининграда Алексей Силанов будет объезжать все дворовые территории. Вопросы благоустройства – на личном контроле главы города.

Благоустройство общественной территории, прилегающей к озеру Летнему, планировалось начать в августе, однако, в этом месяце подрядчик на объект не выйдет. Как пояснили в комитете городского хозяйства, после рассмотрения жалобы одной из коммерческих организаций, не допущенных к участию в аукционе, ФАС приостановила торги и заключение муниципального контракта с победителем аукциона ООО «Горсвет-Финанс».

28 августа на электронной площадке был повторно объявлен аукцион по отбору подрядной организации, которая займется благоустройством озера Летнего. Торги запланированы на 17 сентября 2018 года.