Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Соглашение будет подписано

30.09.2014
Соглашение будет подписано

Соглашение будет подписано

Глава Калининграда Александр Ярошук намерен сегодня, 30 сентября 2014 года, подписать дополнительное соглашение к договору о предоставлении из областного бюджета средств на реализацию мероприятий целевой программы Калининградской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Об этом он сообщил журналистам после оперативного совещания в администрации городского округа. Дополнительное соглашение предполагает введение штрафных санкций за нарушение сроков реализации мероприятий программы.

«Я сегодня подпишу это соглашение с Правительством Калининградской области. У нас просто возникло недопонимание по вопросу, с какого периода вступают в действие условия по обязательной уплате штрафов за нарушение сроков сдачи домов, строящихся для расселения аварийщиков. По независящим от городской администрации причинам, из-за проблем с подключением к электросетям, у нас по двум объектам программы переселения образовалась задержка с вводом в эксплуатацию. Этот вопрос удалось решить с «Янтарьэнерго» на совещании в Правительстве Калининградской области. Благодаря помощи руководства региона до конца года эти объекты будут введены. Но по графику они должны были быть сданы в первом квартале этого года.

Сумма штрафа за подобную задержку набегает существенная, на его погашение пришлось бы выделять дополнительные деньги из бюджета. Поэтому мы в Соглашении специально оговорим новый срок сдачи этих объектов - до конца текущего года. Мы меняем этот пункт соглашения, и сегодня я его подписываю. Калининград задерживать программу всей области по переселению из аварийного жилья не будет», - заявил Александр Ярошук.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.