Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Программа капремонта дорог Калининграда исполнена на 60%

30.09.2014
Программа капремонта дорог Калининграда исполнена на 60%

Программа капремонта дорог Калининграда исполнена на 60%

О ходе выполнения ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в Калининграде» на оперативном совещании в администрации города докладывала начальник отдела организации содержания улично-дорожной сети Наталья Кальмуцкая.

Ведомственной целевой программой «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования г.Калининграда» на 2014 год запланированы работы на 56 объектах на общую сумму 204 млн. рублей, в том числе из областного бюджета Калининграду выделено 15,7 млн. рублей на капитальный ремонт подъездной дороги к СНТ.

Завершены работы на 33 объектах программы.

В настоящее время ведутся работы на 5 объектах:

– ремонт тротуара по ул. Репина (от ул. Брамса до ул. Алябьева);

– ремонт путепровода по ул. Железнодорожной;

– ремонт заездного кармана для посадки и высадки учащихся лицея №40;

– капитальный ремонт подъездной дороги к СНТ по ул. Баженова;

– тротуар по ул. Кирова (от ул. К. Маркса до ул. Брамса).

Работы на всех объектах идут по графику. В ближайшее время с подрядчиками, отобранными по конкурсу, будут заключены контракты и начнутся работы еще по 4 объектам: ремонт тротуаров по ул. Чернышевского, 58-70а, по ул. Ленинградской (от ул. Лермонтова до ул. Некрасова, от ул. Верхнеозерной до ул. Л. Голикова), а также пешеходной дорожки по ул. Машиностроительная от здания №64а до №66.

На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион по выбору подрядной организации, которая займется разработкой рабочей документации ремонта железобетонной эстакады по ул. Аллея Смелых и сталежелезобетонного путепровода через железную дорогу. Аукцион состоится 13 октября 2014 года. Начальная цена контракта – 2,4 млн. рублей. Разработать проектную документацию подрядчик должен будет до конца 2014 года.