Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Стипендии – лучшим!

Стипендии – лучшим!

Стипендии – лучшим!

Сегодня, 15 октября, глава Калининграда Александр Ярошук вручил именные свидетельства на получение стипендий одаренным молодым калининградцам.

Поощрение одаренных детей и молодежи Калининграда стало доброй традицией для властей города. Ребята, прошедшие конкурсный отбор в 2014 – 2015 учебном году, успешно представляли город на интеллектуальных олимпиадах и конференциях, музыкальных конкурсах и фестивалях, спортивных соревнованиях различного уровня. Они талантливые и социально активные курсанты и студенты учебных заведений Калининграда. Размер стипендий варьируется от 800 до 1220 рублей.

В этом году 268 юношей и девушек получили право на получение стипендии главы городского округа «Город Калининград» и городского Совета депутатов за особые достижения сферах образования, культуры, искусства и спорта.

Сегодня они получили из рук главы города именные свидетельства и наградные знаки. Среди приглашенных на сцену оказалась воспитанница детской музыкальной школы имени Глиэра Рута Вайткуте. «Я занимаюсь флейтой четыре года у заслуженного работника культуры Лебедевой Татьяны Вячеславовны, - рассказала Рута, - сначала мама отвела меня на класс скрипки, но я все-таки настояла на своем и выбрала флейту». Девушка становится стипендиатом не в первый раз, а деньги она откладывает на дальнейшую учебу.

«Я поздравляю сегодня всех вас, ведь вы - это наша надежда, будущее Калининграда, - обратился к собравшимся глава Калининграда Александр Ярошук. - Хочу от имени городского Совета депутатов, администрации города и себя лично сказать большое спасибо за ваш труд. Именно труд, ведь вы достойно представляете город на различных конкурсах, олимпиадах, хорошо учитесь, а это требует немалых усилий каждый день. Я от всего сердца желаю вам продолжать стремиться к успеху на выбранных поприщах, но, в то же время, думать не только об учебе, но и о душе, вырасти полноценными личностями».






Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru