Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На водных дорожках соревновались более 400 спортсменов

20.10.2014
На водных дорожках соревновались более 400 спортсменов

На водных дорожках соревновались более 400 спортсменов

18 октября в плавательном бассейне калининградского «Дворца спорта «Юность» прошел «Фестиваль плавания - 2014».

Такой масштабный праздник для поклонников плавания проводился в Калининграде впервые. Его цель – популяризация этого вида спорта среди горожан, здорового образа жизни, привлечение как можно большего числа жителей – детей и взрослых – к занятиям физической культурой.

Организатором фестиваля выступила Федерация плавания Калининградской области при поддержке администрации города и городского Совета депутатов Калининграда. Почетным гостем праздника стал Президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Владимир Сальников.

В заплывах приняли участие более 400 спортсменов разных возрастов – воспитанники муниципальной СДЮСШОР № 14 по плаванию, пловцы ДС «Юность», учащиеся калининградской гимназии № 40 и «Школы будущего» из пос. Большое Исаково, ветераны клуба «Прегель», спортсмены из Санкт-Петербурга. В перерывах между соревнованиями участников фестиваля и зрителей порадовали показательные выступления воспитанниц школы по синхронному плаванию.

Основные состязания прошли по 18 возрастным категориям. Дистанция была для всех одна – 50 метров вольным стилем. По окончании заплыва каждый спортсмен получил памятный значок участника первого «Фестиваля плавания» в Калининграде. Награждение победителей и призеров по всем номинациям пройдет в фойе ДС «Юность» 25 октября.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации