Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Готовимся к годовщине Великой Победы

20.10.2014
Готовимся к годовщине Великой Победы

Готовимся к годовщине Великой Победы

В администрации города состоялось совещание, посвященное подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике – Анна Апполонова и заместитель председателя городского Совета депутатов – Андрей Шумилин обсудили план организации совместной работы. В соответствии с программой администрации городского округа «Город Калининград» по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие культуры города Калининграда», запланированы мероприятия по сохранению объектов культурного наследия местного (муниципального) значения: памятников, воинских захоронений и мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне. На эти цели предусмотрено более 36 миллионов рублей.

До конца 2014 года приведут в порядок площадь Василевского, памятный знак морякам-балтийцам на Московском проспекте, братские могилы советских воинов на улицах Горной и Ялтинской. Будут установлены новые обелиски Героям Советского Союза П. Шанаурину на ул. Челюскинская, А. Бордунову на Дубовой аллее.

Как рассказала начальник управления культуры Светлана Сикоза, калининградец, который в результате ДТП разрушил мемориал на улице Герцена, вернет в бюджет 370 тысяч рублей. Братская могила советских воинов также будет приведена в порядок.

Кроме того, будут продолжены различные социальные акции, в том числе, «Забота», «Милосердие». В течение года школьники проводят с ветеранами Великой Отечественной Войны совместные мероприятия, организуют поздравления, чествования на дому, оказывают посильную помощь. В этом году в ходе акции «Тепло наших сердец» ученики и педагоги калининградских школ уже навестили более 130 ветеранов, помогли навести порядок в квартирах и домах, на придомовой территории.

Как подчеркнула Анна Апполонова, в канун такого Великого праздника, ни один ветеран не останется без внимания.