Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Команда школы №2 – победитель V Балтийских Ушаковских сборов

Команда школы №2 – победитель V Балтийских Ушаковских сборов

Команда школы №2 – победитель V Балтийских Ушаковских сборов

В Калининграде подведены итоги очередных «Ушаковских сборов».

Победителем стала команда школы № 2, второе место заняла команда школы № 28, на третьем - коллектив школы № 24. В сборах принимали участие 18 команд из калининградских школ, морского лицея и центра «Мост», всего в сборах, которые проходили на базе детского лагеря им. В.Терешковой (г.Светлогорск) приняли участие 170 человек.

В ходе сборов воспитанники спортивной школы № 11 по техническим видам спорта продемонстрировали воздушный бой планеров, специалисты федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков – работу кинологов. Мастер-классы провели сотрудники поисково-спасательной службы МЧС РФ по Калининградской области.

В мотострелковом полку ребята посетили воинский музей, парк боевых машин, прошли армейскую полосу препятствий, стали свидетелями показательного выступления по рукопашному бою десантной группы полка.

Школьники соревновались в прохождении полосы препятствий, перетягивании каната, участвовали в эстафете, метали учебные гранаты, стреляли, собирали и разбирали автомат.

Знания по истории участники сборов проверили, приняв участие в военно-исторической викторине, посвященной жизни Ф.Ф.Ушакова.

Для справки:

Торжественное открытие V Балтийских Ушаковских сборов. прошла на территории храма св.Александра Невского. Сборы организованы комитетом по социальной политике администрации города совместно с региональной общественной организацией «За духовно-нравственное возрождение», Калининградской Епархией и Балтийским Флотом. Активное участие в подготовке и проведении сборов приняли участие ассоциация ветеранов спецназа «Резерв», Главное Управление МЧС РФ по Калининградской области, Управление ФСКН России по Калининградской области и другие организации.

Балтийские сборы посвящены памяти адмирала Федора Ушакова, отдавшего все свои силы служению российскому флоту, и ставят своей целью усиление патриотизма и гражданственности среди подростков и молодежи, воспитанию чувства сопричастности молодого поколения к героическому наследию России.





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru