Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

4 ноября во время проведения шествия и митинга в центре Калининграда будет закрыто движение транспорта

29.10.2014
4 ноября во время проведения шествия и митинга в центре Калининграда будет закрыто движение транспорта

4 ноября во время проведения шествия и митинга в центре Калининграда будет закрыто движение транспорта

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении шествия по Ленинскому проспекту от гостиницы «Калининград» до монумента «Мать-Россия» и митинга, посвященных Дню Народного Единства, будет временно закрыто движение транспорта в районе проведения массовых мероприятий, а также запрещена парковка транспортных средств.

Согласно Постановлению администрации городского округа «Город Калининград» 4 ноября 2014 года при подготовке и проведении массовых мероприятий с 00.00 до 12.00 временно запрещается парковка транспортных средств:

- по проспекту Ленинскому на участке от ул. Черняховского до ул. Шевченко;

- по ул. Театральной на участке от проспекта Гвардейского до проспекта Ленинского.

С 09.30 до 11.45 временно закрывается движение транспорта:

- по проспекту Ленинскому на участке от ул. Черняховского до ул. Шевченко;

- по ул. Театральной на участке от проспекта Гвардейского до проспекта Ленинского.

В случае изменения дорожной ситуации ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду осуществит оперативное закрытие движения транспорта на участках улично-дорожной сети, расположенных в районе проведения массовых мероприятий на территории города Калининграда.

Владельцам транспортных средств рекомендовано в целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественной безопасности с 00.00 до 12.00 освободить от автомобильного транспорта:

- проспект Ленинский на участке от ул. Черняховского до ул. Шевченко;

- ул. Театральную на участке от проспекта Гвардейского до проспекта Ленинского.

Вниманию автовладельцев: ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду будут организованы мероприятия, исключающие нарушения правил стоянки транспортных средств по данным улицам (принудительное перемещение транспортных средств – работа эвакуаторов).

На время закрытия движения транспорта автобусные маршруты, следующие:

- с проспекта Ленинского на ул. Черняховского, будут направляться по проспекту Ленинскому, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту;

- с проспекта Ленинского на проспект Мира, будут направляться по проспекту Ленинскому, проспекту Московскому, проспекту Гвардейскому, ул. Театральной, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

Троллейбусные маршруты:

- № 1 будет направляться от конечного остановочного пункта «ул. У. Громовой» по проспекту Ленинскому до проспекта Московского с разворотом на данном перекрестке и далее в обратном направлении согласно существующей схеме движения, без заезда на конечный остановочный пункт «Чкаловский поворот»;

- № 5 будет направляться по проспекту Ленинскому, проспекту Московскому, проспекту Гвардейскому, ул. Театральной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту;

- № 6 будет направляться по ул. Театральной, проспекту Гвардейскому, проспекту Московскому, конечный остановочный пункт «Автоцентр «Тойота», без заезда на конечный остановочный пункт «ул. Гайдара». В обратном направлении по тому же маршруту;

- № 7 будет направляться от конечного остановочного пункта «Автоцентр «Тойота» по проспекту Московскому, проспекту Ленинскому, конечный остановочный пункт «Южный вокзал». В обратном направлении по тому же маршруту.