Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Построить детский сад на улице Левитана готова компания «Риттал-Калининград»

30.10.2014
Построить детский сад на улице Левитана готова компания «Риттал-Калининград»

Построить детский сад на улице Левитана готова компания «Риттал-Калининград»

Эта фирма предложила выполнить работы, прописанные в муниципальном контракте, за 125 миллионов 89 тысяч 65 рублей.

Подрядчик строительства дошкольного учреждения на 240 мест в Юго-Восточном микрорайоне Калининграда определен по итогам открытого конкурса, извещение о проведении которого было размещено на сайте госзакупок 3 октября. 28 октября на этом же сайте размещен протокол с указанием единственного претендента на выполнение муниципального контракта.

ООО «Риттал-Калининград» предстоит построить детский сад на 240 мест по проекту, который по заказу ГКУ КО «Региональное управление заказчика капитального строительства» был разработан обществом с ограниченной ответственностью «Асгард». Всего на 2-х этажах детского сада запланировано разместить 10 возрастных групп по 24 ребенка в группе. В здании предусмотрены зал для музыкальных и гимнастических занятий, медицинские помещения, пищеблок, прачечная.

Источник финансирования строительства детсада: средства города, в том числе полученные в порядке межбюджетных отношений из областного и федерального бюджетов.

С момента подписания контракта с победителем конкурса работы по нему должны быть выполнены в соответствии с графиком в течение 14 месяцев, с учетом подготовительных работ и ввода объекта в эксплуатацию.

Как рассказал заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин, с учетом темпов жилищного строительства детские сады в Юго-Восточном районе очень востребованы. В 4-м квартале этого года планируется ввести в эксплуатацию еще 3 дома по ул. Левитана-Станиславского-Емельянова общей площадью 10 025 м2 (180 квартир) для нужд военнослужащих, детей-сирот и для использования в качестве служебного жилья. Также в ноябре предполагается ввод в эксплуатацию 3-х домов по ул. Айвазовского-Левитана-Пархоменко-Станиславского, общей площадью 4 838 м2 (99 квартир) для нужд участников долевого строительства.

«Структура территорий в этом районе четко проработана. Утвержденным проектом планировки изначально определено, где должны быть детские сады, школы, жилые дома, инженерные коммуникации и улично-дорожная сеть. Через несколько лет здесь должна быть построена и школа», - поделился Артур Крупин.

Елена Бойко, пресс-служба администрации

Для справки:

Полное название объекта: «Детский сад на 240 мест по ул. Левитана в Юго-Восточном микрорайоне г. Калининграда».

Технико-экономические показатели:

- количество мест – 240;

- количество этажей – 2 (проектом предусмотрен подвал для прохождения коммуникаций);

- площадь застройки – 1683,3 кв.м;

- строительный объем – 16 375 куб.м,

- площадь здания – 3 542 кв.м,

- срок строительства – 14 месяцев, в том числе 2 месяца – подготовительные работы.