Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Наша сила – в единстве!

30.10.2014
Наша сила – в единстве!

Наша сила – в единстве!

Калининградские общественные объединения призывают горожан прийти 4 ноября на празднование Дня народного единства.

«День народного единства в нашей стране, и особенно в Калининградской области – это очень важный праздник, - подчеркнул председатель Общественного совета при главе Калининграда Альвидас Мулиуолис. – Потому что на этой земле проживает более 160 национальностей, и наша задача – сохранить покой, мир и равновесие, которые сейчас существуют. Калининград – город многонациональный, и залогом нашего мирного будущего и будущего наших детей является то, что сейчас все мы вместе, мы – едины! 4 ноября в 10 часов в Калининграде состоится шествие, на которое я приглашаю земляков всех национальностей, в частности, литовцев, которых я представляю в Общественном совета при главе города. Приходите, чтобы продемонстрировать всем, что, как доказывает вся история России, наша сила – в единстве!»

«От имени всех матерей России я призываю вас, калининградцы, прийти 4 ноября на наш общий праздник, - обратилась к жителям города член Общественного совета при главе города, председатель КРОО «Союз матерей» Людмила Грицук. – Сейчас наша Родина переживает непростые времена, поэтому всем нам необходимо объединиться и показать всему миру наше единство, нашу сплоченность и нашу силу. Мы – семья, крепкая и дружная!»

«Этот праздник молодой и очень красивый, - отметил руководитель КРОО таджикской культуры им. И. Сомони и КРОО таджикской национально-культурной автономии Калининграда Абдукахор Расулов. – Он подчеркивает единство всех национальностей, проживающих на этой земле. Не секрет, что есть силы, которые хотят нас разобщить, посеять рознь между нами. Но мы уже не раз доказали, что когда мы, люди разных национальностей, разных конфессий живем в дружбе и согласии, все вместе, нам не страшны никакие междоусобицы. Поэтому я призываю всех калининградцев и жителей области принять участие в нашем шествии от гостиницы «Калининград» к памятнику «Мать-Россия» и митинге, который состоится сразу же по окончании шествия. Не оставайтесь равнодушными к нашему общему празднику! Давайте вместе, плечом к плечу, торжественной колонной придем на митинг и продемонстрируем, что мы – единый сплоченный Калининград, мы – часть большой России».