Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«День отказа от курения»

26.11.2014
«День отказа от курения»

«День отказа от курения»

Так называлась городская молодежная акция, состоявшаяся в Калининграде 21 ноября.

Мероприятия, приуроченные к прошедшему накануне Международному дню отказа от курения, проходили в Калининграде в течение всей минувшей пятницы. Их участниками стали воспитанники подростковых клубов и активисты из числа молодежи. Организовали «День отказа от курения» городское управление спорта и молодежной политики и объединения подростковых клубов «Ленинградское», «Московское» и «Центральное».

Самой масштабной стала акция «Конфета за сигарету». На территории, прилегающей к супермаркетам в разных районах города, волонтеры предлагали гражданам сладости в обмен на табачные изделия. Что радует, желающие находились!

Помимо этого, на ул. Фрунзе состоялся молодежный флэш-моб «Мы против курения», в подростковых клубах Калининграда прошли тематические фотосессии, познавательные часы, выставки рисунков, игровые программы, диспуты, беседы, «круглые столы».

Руководство подростковых клубов намерено проводить работу по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи не только в Международный день отказа от курения (20 ноября) или Всемирный день без табака (31 мая), а постоянно. И, конечно же, в профилактической борьбе с потенциальными вредными привычками поможет привлечение юных горожан к занятию физкультурой и спортом.

Ольга Воронина, пресс-служба администрации

06 26 11 14 (1).jpg