Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Улицу Баженова открыли после капитального ремонта

26.11.2014
Улицу Баженова открыли после капитального ремонта

Улицу Баженова открыли после капитального ремонта

26 ноября 2014 года Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и глава Калининграда Александр Ярошук открыли после капитального ремонта улицу Баженова.

В 2014 году в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования» выполнен капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Баженова от ул. Миклухо–Маклая до СНТ «Водник-3», СНТ «Чайка», СНТ «ЦБЗ-1» В этих садовых некоммерческих товариществах постоянно проживают более 600 семей, расположены около 2 тысяч садовых участков.

«Совместно с Союзом садоводов Калининградской области мы приняли решение, для определения очередности выполнения ремонта подъездных путей, выбрать критерием наибольшее количество земельных участков в каждом СНТ, - прокомментировал глава Калининграда Александр Ярошук. – В районе улицы Баженова расположены три садовых общества, здесь круглый год живут люди, которым очень нужна новая дорога».

Садовые общества должны самостоятельно строить инфраструктуру на территории своих СНТ, но помочь им подвести к границам товариществ магистральные сети и построить подъездные дороги – задача местной власти.

Правительство области со своей стороны помогает муниципалитетам решить эту задачу. 50% средств необходимых на капитальный ремонт подъездных путей к СНТ по улице Баженова выделено из регионального бюджета в рамках целевой программы Калининградской области «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования Калининградской области на 2013-2018 годы». Общая стоимость работ по капитальному ремонту дорожного покрытия по ул. Баженова – 25,3 млн. рублей.

«Самое главное, что изменилось качество жизни людей, проживающих на этой улице и в садовых обществах, - заявил Губернатор Калининградской области Николай Цуканов. - Мы помним, что здесь крайне сложно было не только проехать, но и пройти из-за луж и ям. Появилась хорошая дорога - значит, что автомобили будут ездить на скорости, и люди просят установить здесь светофор и уличное освещение, продлить тротуар до Московского проспекта. Я дал главе муниципалитета соответствующие поручения».

Глава Калининграда Александр Ярошук пообещал, что в 2015 году по просьбе жителей тротуар на ул. Баженова продлят до Московского проспекта. Для обустройства уличного освещения на ул. Баженова необходимо изучить технические возможности.

Юлия Горбунова, пресс-служба администрации.

08 26 11 2014 (1).jpg08 26 11 2014 (2).jpg08 26 11 2014 (3).jpg08 26 11 2014 (4).jpg