Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Праздник спорта

27.11.2014
Праздник спорта

Праздник спорта

Вчера, 26 ноября, во дворце спорта «Юность» состоялся фестиваль спорта и здоровья школьников.

Такие фестивали проходят ежеквартально, каждый раз в них принимают участие школьники разных возрастов. Накануне силу и ловкость продемонстрировали ученики 5-6 классов. Соревновались ребята в следующих дисциплинах: настольный теннис, эстафета 4х100 метров, перетягивание каната, дартс, бег 60 на метров, прыжки в длину с места, прыжки со скакалкой, футбольный фристайл.

. «Такие фестивали спорта мы проводим среди ребят различного возраста, мы надеемся, что это будет вкладом в их здоровье, - сказала заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике Анна Александровна Апполонова. - Наше управление спорта и молодежной политики организует соревнования и среди дошкольников, то есть мы начинаем мотивировать ребят к занятиям физической культурой с самого раннего возраста. Очень важно, что судят соревнования тренеры всех спортивных школ города. И если кто-то из ребят до этого момента не определился, в какую секцию хочет пойти – он может записаться прямо сейчас».

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратились члены делегации из города Поти (Грузия). «Мы приехали сюда как представители города-побратима, успели побывать на некоторых мероприятиях, увидели город, - отметил Малхаз Букия, заместитель председателя городского совета депутатов города Поти. - В Калининграде отличная спортивная инфраструктура! Хотелось бы выразить благодарность администрации города за приглашение, у нас есть планы по обмену спортсменами, надеемся, что получиться их реализовать, ждем ваших спортсменов в гости!».