Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Калининград принял участие в VI Рождественской Варминьской праздничной ярмарке

18.12.2014
Калининград принял участие в VI Рождественской Варминьской праздничной ярмарке

Калининград принял участие в VI Рождественской Варминьской праздничной ярмарке

Делегация городского округа «Город Калининград» приняла участие в VI Рождественской Варминьской праздничной ярмарке, которая прошла в городе Ольштын (Польша) с 11 по 14 декабря 2014 года.

Калининград и Ольштын с 1993 года являются городами-побратимами, которые связывают партнерские отношения в сфере культуры, образования, экономики. В связи с этим Президент Ольштына Петр Гжимович пригласил представителей Калининграда принять участие в традиционной рождественской ярмарке.

От имени главы городского округа «Город Калининград» Александра Ярошука мэру и жителям Ольштына был передан приветственный адрес и подарочное издание, посвященное историческим фотографиям Ганзейского союза России, Польши, Литвы и Германии. Кроме того, на Варминьской праздничной ярмарке выступили детский образцовый ансамбль русской народной песни «Младушка» ДМШ им. Д.Шостаковича и народный фольклорный ансамбль «Россичи» ДК «Чкаловский». В благодарность за выступление для юных калининградских артистов была организована экскурсия в планетарий и отдых в аквапарке. Власти Ольштына пригласили ребят выступить и в следующем году.

По словам организаторов VI Рождественской Варминьской праздничной ярмарки, это удивительное событие по замыслу и его реализации дает почувствовать настоящую семейную атмосферу Рождества. В этом году жителей и гостей польского города порадовали парком ледовых фигур, световыми фонтанами, эскимосскими палатками и возможностью приобрести незабываемые подарки для близких и друзей на Новый год и Рождество.

Динара Павлова, пресс-служба администрации.