Официальный сайт администрации ГО "Город Калининград"

Количество заявителей растет с каждым днем

Количество заявителей растет с каждым днем

Количество заявителей растет с каждым днем

За первые три дня работы многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Калининграде принял 527 граждан.

В настоящее время МФЦ осуществляет прием и выдачу документов по 76 муниципальным услугам и 56 муниципальным функциям, относящимся к деятельности профильных подразделений администрации городского округа «Город Калининград» таких, как комитет экономики финансов и контроля, комитет муниципального имущества и земельных ресурсов, комитет архитектуры и строительства, комитет городского хозяйства, комитет по социальной политике. Перечень включает услуги и функции разного рода: это и постановка на очередь в детский сад, и предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, и выдача разрешения на установку ограждения земельного участка, и согласование проекта компенсационного озеленения и многое другое.

Кроме того, в многофункциональном центре также осуществляется прием документов и выдача результатов предоставления 13 государственных услуг, оказываемых ФМС, ФНС, МВД, ПФР, Росимуществом, Роспотребнадзором. Среди них бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков и налоговых агентов о действующих налогах и сборах; бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах; прием от застрахованных лиц заявлений о переводе пенсионных накоплений в негосударственный или государственный пенсионный фонд; выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и прочие услуги.

С полным списком муниципальных и государственных услуг, по которым в настоящее время осуществляется прием и выдача документов в многофункциональном центре на площади Победы, 1 можно ознакомиться в приложении.

В перспективе, после решения ряда организационных вопросов, в МФЦ планируется осуществлять прием и выдачу документов по услугам Росрееста, в частности государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет недвижимого имущества. Также будет расширен список услуг, оказываемых Пенсионным Фондом РФ, к примеру, будет осуществляться прием заявлений на получение материнского капитала. В результате в следующем году количество государственных услуг будет увеличено с 13 до 22.

Многофункциональный центр находится по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1. Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу – с 09:00 до 15:00. Телефон для справок: 31-10-31.

Всю необходимую информацию о работе многофункциональных центров в Калининграде также можно узнать на официальном интернет-сайте Уполномоченного МФЦ Калининградской области по адресу www.mfc39.ru

Динара Павлова, пресс-служба администрации





Адрес администрации городского округа "Город Калининград: 236022, г.Калининград, пл.Победы, 1
Официальный сайт www.klgd.ru
+7 (4012) 31-10-31, E-mail: cityhall@klgd.ru