Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В десятке сильнейших

19.12.2014
В десятке сильнейших

В десятке сильнейших

Пятеро воспитанников калининградской СДЮШОР № 7 по теннису и настольному теннису приняли участие в заключительных в этом году стартах Всероссийского турнира «Надежды России», который проводился с 9 по 13 декабря в городе Кстово Нижегородской области.

Эти предновогодние соревнования по настольному теннису получились очень представительными. В общей сложности в них приняли участие 102 девушки и 97 юношей 2000 года рождения и моложе из всех регионов России. За победу боролись и пятеро воспитанников тренеров-преподавателей муниципальной СДЮШОР № 7 Т.И. Земецкене, Л.П. Грязновой и И.В. Образковой. В итоге десятку сильнейших этого престижного турнира всероссийского уровня замкнул Никита Тимофеев. Виктория Никитина стала 26-й, Милена Конько – 62-й, Андрей Яцына – 73-м, Арина Забусова – 77-й.

Особенностью «Надежд России» является то, что перед началом соревнований все участники сдают нормативы по общей физической и специальной физической подготовке. И в этом году в данном виде программы отличилась воспитанница Татьяны Земецкене Арина Забусова, которая показала второй результат и получила медаль и диплом.

«В последнее время юные теннисисты из спортшколы № 7 постоянно радуют своими успехами на различных соревнованиях – всероссийских и международных, - подчеркнул начальник управления спорта и молодежной политики Виктор Лузов. – И мы надеемся, что такие успешные выступления продолжатся, и ряды победителей и призеров различных турниров пополнятся новыми звездочками, которые в дальнейшем – все может быть! – станут олимпийскими чемпионами».

Ольга Воронина, пресс-служба администрации