Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные инспекторы ГИБДД вышли на старт

21.09.2018

Юные инспекторы ГИБДД вышли на старт

Сегодня, 21сентября, стартовал городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Участники конкурса – 13 команд, представляющих учреждения образования и молодёжной сферы Калининграда. Ребята показывают свои знания и мастерство в пяти номинациях: «Знатоки правил дорожного движения»; «Знание основ оказания первой помощи»; «Фигурное вождение велосипеда»; творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» и конкурс плакатов.

Сегодня на набережной Верхнего озера состоялось торжественное открытие конкурса с участием заместителя главы администрации Калининграда, председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой, начальника УГИБДД МВД РФ по г. Калининграду Алексея Анахова, депутата городского Совета Алексея Сагайдака.

Открывая торжественную часть, Анна Апполонова пожелала ребятам отличных успехов и выразила надежду, что они уверенно продолжат эстафету своих старших товарищей, которые вот уже более 10 лет показывают высокие результаты на региональных и всероссийских соревнованиях юных инспекторов ГИБДД. В прошлом году, к примеру, команда Дворца творчества детей и молодёжи под руководством Валентины Беликовой заняла 3 место в общероссийском командном зачёте, где соревновались представители 86 городов, а творческий коллектив агитбригады стал победителем в своей номинации.

Алексей Анахов поблагодарил администрацию Калининграда и специалистов, работающих с детьми, за активное сотрудничество и прекрасную организацию конкурсов.

После небольшой концертной программы начался первый этап – фигурное вождение велосипедов.

Победителями и призёрами конкурса в командном первенстве станут три команды, набравшие наибольшую сумму баллов во всех состязаниях, а в личном зачете победителями и призерами - три мальчика и три девочки, также набравшие наибольшую сумму баллов.

А завтра, 22 сентября, в 10.00, в МАУ «Молодежный центр» на ул. Князева, конкурсантам предстоят теоретические экзамены и творческий конкурс.